Следующая новость
Предыдущая новость

Большинство украинцев считают, что необходимо снизить налог на ввоз импортных авто

06.09.2018 17:00
Большинство украинцев считают, что необходимо снизить налог на ввоз импортных авто

Около 62% украинцев заявили о том, что власти должны снизить налог на ввоз в Украину импортных автомобилей. Как сообщает replyua.net, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные группой Рейтинг. Результаты исследования были обнародованы 5 сентября.
Отмечается, что только 14% респондентов заявили, что налог нельзя снижать, поскольку это отрицательно влияет на государственный бюджет Украины. 15% при этом отметили, что им всё равно, поскольку эта проблема для них не актуальна. «За снижение налогов чаще стали выступать молодые более обеспеченные украинцы, - те, в собственности которых имеются автомобили, или же те, кто собирается приобрести автомобили с европейской регистрацией», - рассказали социологи. В опросе принимали участие около 2 тысяч украинцев, проживающих в разных регионах страны.
Статистическая погрешность не превышает 2%. Опрос проводился с 20 июля по 3 августа. Напомним, что по состоянию на начало текущего года в Украине было около 425 тысяч автомобилей с иностранной регистрацией. Самое большое количество авто сейчас завозят в Украину из Польши.

Источник

Последние новости