Следующая новость
Предыдущая новость

Беспилотные автомобили Mercedes появятся уже в этом году

14.07.2018 8:37
Беспилотные автомобили Mercedes появятся уже в этом году

С каждым днем ​​остается все меньше и меньше сомнений в том, что беспилотные автомобили рано или поздно заполонят все автодороги. Эту мысль подтверждает и тот факт, что в бега включается все больше крупных автопроизводителей. Например, преставители концерна Mercedes заявили о запуске собственного беспилотного сервиса в течение года, сообщает pingola.ru со ссылкой на Урядовий кур’єр.
Представители компании называют новый сервис Automated Shuttle (или, если хотите, «автоматический челнок»). Презентация сервиса состоится в США на территории штата Калифония в конце 2018 начале 2019. Среди первых моделей будут седаны S-класса и хэтчбеки B-класса, а через некоторое время к ним присоединится и доработанная версия концепта F 015 Luxury in Motion.
Во время испытаний в салоне для подстраховки будет находиться водитель. При этом для клиентов услуга будет полностью бесплатной, пока сервис тестируется. Стоит также отметить тот факт, что Mercedes не вступает в битву в одиночку. Концерн заручился поддержкой Bosch и Nvidia.
Bosch работает над сенсорами, которые помогут авто «ориентироваться в пространстве». Сейчас у Bosch уже есть стереокамеры и лидары, но их следует доработку. Более того, поток данных с них надо как-то обрабатывать. И вот здесь в игру вступает Nvidia. У них, как известно, есть компьютер Pegasus AI, предназначенный именно для автономного управления автомобилем.
Он способен обрабатывать 320 триллионов операций в секунду и устроен таким образом, что его система охлаждения может быть легко интегрирована в систему охлаждения автомобиля. А сам он легко масштабируется и подключается к машине. Так что у трио есть все шансы занять призовое место на рынке, который бурно развивается.

Источник

Последние новости