Следующая новость
Предыдущая новость

Бензин в Ростовской области больше не дорожает

26.06.2018 3:26
Бензин в Ростовской области больше не дорожает

Ростовская область была одним из регионов с самым заметным ростом стоимости горючего, однако теперь Ростовтат сообщил, что в регионе остановилось подорожание бензина.

Ситуация с топливом в мае в России оказалась самой обсуждаемой темой в стране. «Истерия» началась после того, как ценники на топливо за короткое время подскочили в РФ на 5,6%. При этом, Ростовская область, Симферополь и Севастополь составили тройку регионов Юга России с самым высоким показателем роста стоимости горючего.

Жители России во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным неоднократно обратились к нему с требованием разобраться с ситуацией с бензином. Лидер страны пообещал урегулировать вопрос. В итоге, правительство снизило акцизы на бензин и дизтопливо, что поспособствовало остановке подорожания горючего.

Росстат накануне сообщил, что уже неделю в Ростовской области не меняется стоимость топлива. Местные жители этому несильно радуются, так как на фоне ситуации, в регионе дорожают продукты. Эксперты спешат успокоить ростовчан, сообщив, что до сентября о заметном подорожании продуктов не стоит говорить из-за сезонного снижения ценником на фрукты и овощи.

Источник

Последние новости