Следующая новость
Предыдущая новость

Аналитики подсчитали, когда электрокары могут стать более доступными

30.05.2019 3:10
Аналитики подсчитали, когда электрокары могут стать более доступными

По мнению аналитиков Bloomberg New Energy Finance, уже в обозримом будущем электрокары станут более доступными для рядовых граждан. Согласно их прогнозу, уже в середине 20-х годов автомобили на электротяге будут стоить дешевле авто с ДВС. сообщает replyua.net.
Аналитики Bloomberg New Energy Finance ожидают, что уже в обозримом будущем электрокары станут более доступными для рядовых обывателей. Объясняется это просто - постепенно цены на такие авто будут снижаться. Более того - ожидается, что уже в середине 20-х годов электрокары будет стоить дешевле автомобилей с ДВС. Это должно кардинальным образом изменить ситуацию на глобальном рынке.
Не стоит забывать, что электрокары во многом более выгодны в плане затрат на эксплуатацию, по сравнению с «обычными» автомобилями. Ведь здесь нужно учитывать не только стоимость топлива. Техобслуживание электрокаров также обойдется дешевле, поскольку такие автомобили состоят из меньшего количества деталей. Соответственно, изнашиваться они будут гораздо медленнее, по сравнению с автомобилями, оснащенными ДВС. К тому же, стоимость батарей за последние несколько лет значительно снизилась. Читайте также: Руководство Volkswagen Group отказывается от нескольких популярных в недалеком прошлом моделей в пользу электрокаров.

Источник

Последние новости