Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Росси едва не столкнулся с автомобилем зрителя во время гонки

20.11.2018 1:52
Александр Росси едва не столкнулся с автомобилем зрителя во время гонки

Автогонщик Александр Росси, который выступает за команду Honda Off-Road Racing в Baja 1000, едва не столкнулся с внедорожником одного из зрителей гонки. Jeep Grand Cherokee двигался по левой стороне трассы в противоположном направлении, когда пикап Ridgeline Baja Race Truck буквально выпрыгнул ему навстречу. К счастью, во время инцидента никто не пострадал.

В официальном сообщении Honda указано, что Росси с трудом избежал столкновения. Пилот задел правую часть «Джипа» и оторвал ему зеркало. Несмотря на происшествие, команда смогла удержать лидирующую позицию в Class 7 (модифицированные пикапы и внедорожники с 6-цилиндровыми агрегатами), а по итогам гонки занять второе место.

Гоночный пикап Ridgeline Baja Race Truck оснащен мотором, который был разработан подразделением Honda Performance Development. Это 3,5-литровый твин-турбо V6, построенный на базе двигателя от серийного Ridgeline. Отдача агрегата, работающего в паре с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач, составляет около 550 лошадиных сил.

Источник

Последние новости