Следующая новость
Предыдущая новость

АИС увеличила долю продаж транспортных средств в кредит и лизинг

20.02.2019 10:03
АИС увеличила долю продаж транспортных средств в кредит и лизинг

Группа компаний АИС – один из крупнейших украинских автомобильных холдингов, почти в полтора раза увеличила долю продаж автомобилей, грузовиков, автобусов и сельхозтехники в кредит и лизинг по итогу 2018 года.

За 2017 год доля проданных Группой компаний АИС транспортных средств в кредит и лизинг составила 20%. В 2018 году доля кредитно-лизинговых сделок увеличилась до 29% от общего объема продаж. При этом по таким брендам, как Renault, Peugeot, Citroen, Geely, Opel доля кредитно-лизинговых сделок превышает 35%-40%.

Наибольшее число кредитных сделок в прошлом году (около 85%) пришлось на такие банки, как «Credit Agricole», «Кредобанк», «Глобус», «Ощадбанк». Среди лидеров по лизинговым сделкам такие финансовые учреждения, как «ОТП Лизинг», «Приватбанк», «ВИП-Рент», «VAB Лизинг». На долю этих компаний по итогу 2018 г. пришлось 80% лизинговых сделок.

Заметное повышение продаж техники в кредит и лизинг вызвано целям рядом факторов:

— рост количества банков и лизинговых компаний, которые активно работают в этом сегменте;

— улучшение финансовых условий покупки в кредит и лизинг;

— начало активного кредитования или продажи в лизинг автомобилей с пробегом;

— большое количество акционных программ и периодически действующие акционные предложения по продаже автомобилей в рассрочку или с пониженной % ставкой годовых, а также возможность приобрести авто в кредит или лизинг без справки о доходах.

В зависимости от приобретаемого вида техники, бренда, страны производителя, выбранной программы и финансового партнера приобрести транспортное средство в кредит или лизинг можно на таких условиях*:

— первый взнос от 10%;

— срок договора от 1 года до 8 лет;

— гривневые ставки финансирования от 0,01% (в зависимости от партнера и условий программы кредитования).

Одно из самых главных преимуществ приобретения техники в кредит или лизинг в торговой сети Группы компаний АИС – клиентам предлагается воспользоваться биржей финансовых услуг «АИС Финанс». Компания имеет соглашение о сотрудничестве с двумя десятками ведущих финансовых учреждений Украины и предлагает более сотни программ. Благодаря «АИС Финанс» Клиент имеет возможность:

В планах компании на 2019 год усиливать позиции в данном направлении. С этой целью компания планирует активизировать работу с новыми партнерами, такими как, Банк «ПУМБ», «Укрэксимбанк, «Эксимлизинг», «Альфа-Лизинг» и др.

В настоящий момент компания предлагает приобретение в кредит и лизинг легковые и/или коммерческие автомобили таких брендов, как Renault, Citroen, Peugeot, Geely, Chevrolet, Opel, ГАЗ, УАЗ; грузовые автомобили и специальную технику МАЗ, ГАЗ, автобусы ГАЗ, ПАЗ, трактора МТЗ Belarus.

Более подробную информацию о Группе компаний АИС, предлагаемом модельном ряде, условиях приобретения автомобилей в кредит или лизинг можно узнать на сайте ais.ua, а также по телефону информационной линии Группы Компаний АИС 0-800-500-205 (бесплатно со всех стационарных телефонов Украины).

*Услуги кредитования, лизинга и страхования осуществляются компаниями партнерами, имеющими соответствующие лицензии НБУ и Госкомфинсулуг. Более детальную информацию о партнёрах и условиях программ кредитования и лизинга уточняйте у Продавца.

Источник

Последние новости