Следующая новость
Предыдущая новость

Авторынок РФ ощутимо просел - в феврале спрос на новые авто существенно снизился

12.03.2019 12:06
Авторынок РФ ощутимо просел - в феврале спрос на новые авто существенно снизился

Данные, подготовленные Ассоциацией европейского бизнеса, свидетельствуют об ощутимом проседании российского авторынка. Итоги февраля показали, что в стране значительно снизился спрос на новые автомобили, сообщает replyua.net.
Российский авторынок сегодня переживает не самые лучшие времена. Об этом наглядно свидетельствуют цифры, подготовленные Ассоциацией европейского бизнеса. Согласно данным АЕБ, в феврале этого года дилеры в РФ продали на 3,6 процента меньше авто, по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. В общей сложности в течение последнего месяца зимы в РФ было продано немногим более 128,4 тысячи авто, с учетом легкого коммерческого транспорта.
По мнению ряда аналитиков, ситуация еще может измениться к лучшему, однако шансы на это невелики. По словам Йорга Шрайбера, возглавляющего Комитет автопроизводителей АЕБ, в настоящее время перспективы у авторынка РФ не слишком оптимистичные. Снижение продаж обусловлено сразу несколькими факторами - западными санкциями, ростом инфляции, повышением НДС и снижением реальных доходов россиян. Поэтому даже господдержка автопрома вряд ли поможет исправить ситуацию. Напомним, что ранее руководство Volkswagen приняло решение отказаться от покупки доли в группе ГАЗ.

Источник

Последние новости