Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобильная война между США и ЕС получила неожиданное продолжение

05.07.2018 12:47
Автомобильная война между США и ЕС получила неожиданное продолжение

США готовы отказаться введения пошлин на импортируемые из ЕС автомобили, если Евросоюз ликвидирует импортные тарифы на американские авто. Об этом заявил посол США в ФРГ Ричард Гренелл на встрече, которая состоялась в американском посольстве в Берлине с руководителями автомобилестроительных концернов, информирует Reuters.

Во встрече приняли участие, в частности, главы Volkswagen, Daimler и BMW — Херберт Дис, Дитер Цетше, Харальд Крюгер, руководитель Объединения автопромышленности ФРГ Бернхард Маттес, другие топ-менеджеры. Как отмечает агентство DPA со ссылкой на собственные источники, немецкая сторона увидела в результатах встречи “позитивный сигнал”.

По данным газеты Handelsblatt, представители немецких компаний не против таких инициатив.

Напомним, американский президент высказывался о введении пошлины в размере 20% на автомобили, импортируемые из стран Евросоюза, если ЕС не уберет торговые барьеры в отношении американских компаний. Он также призвал европейских автопроизводителей строить свои заводы на территории Америки.

Ранее Autonews.ua сообщали, что спор между Евросоюзом и США, угрожающими обложить друг друга пошлинами на автомобили, неожиданно может быть выгоден украинцам.

Источник

Последние новости