Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобили с дизельным двигателем вовсе не являются «исчадиями ада»

01.07.2019 17:45
Автомобили с дизельным двигателем вовсе не являются «исчадиями ада»

Сегодня многие считают автомобили с дизельными двигателями настоящими «исчадиями ада» - в первую очередь это относится к борцам за экологию. Однако на самом деле современные авто являются практически полными аналогами бензиновых - разумеется, за исключением топлива и некоторых технологических особенностей, сообщает replyua.net со ссылкой на Motor Media Review.
Сегодня сложно найти борца за экологию, который не был бы уверен в необходимости введения полного запрета на эксплуатацию автомобилей с дизельными двигателями. Впрочем, некоторые среднестатистические автолюбители тоже живут давно устаревшими стереотипами, рассуждая о дизелях. На самом деле такие автомобили не являются «исчадиями ада» - благодаря современным системам фильтрации выброс вредных веществ в атмосферу не превышает установленных норм.
Кроме того, времена, когда дизельные автомобили шумели, издавая характерный «тракторный» звук работы мотора, остались далеко позади. Современные дизельные авто на слух достаточно сложно отличить от бензиновых, в том числе, и по уровню издаваемого шума. При этом динамика у них как минимум не хуже, чем у бензиновых. Единственный проблемный момент - достаточно высокая стоимость обслуживания и ремонта из-за широкого применения современных технологий. Читайте также: Сын президента Экваториальной Гвинеи выставил на продажу коллекцию автомобилей суммарной стоимостью 13 миллионов долларов.

Источник

Последние новости