Следующая новость
Предыдущая новость

Автоконцерн Ford закрывает завод в России

27.03.2019 17:22
Автоконцерн Ford закрывает завод в России

Американская автомобильная корпорация Ford к концу июня намерен прекратить производство легковых авто в России, а заводы компании будут закрыты. Как передает replyua.net, об этом сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе компании. «Процесс реструктуризации предполагает завершение производства легковых автомобилей к концу июня 2019 года с дальнейшим закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске и завода двигателей в ОЭЗ Алабуга (г. Елабуга)», - говорится в сообщении.
Более того, в пресс-службе компании отметили, что такие меры обернутся существенным сокращением штата сотрудников, которое будет проводиться, прежде всего, по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций. «Все обязательства, касающиеся гарантийного ремонта и сервисного обслуживания легковых автомобилей, будут выполнены в полном объеме», - отмечается в сообщении.
Также в тексте заявления отмечается, что ПАО Соллерс будет иметь 51% в совместном с Ford Motor Company предприятии - Ford Sollers, переговоры о его работе должны завершиться в ближайшие месяцы.

Источник

Последние новости