Следующая новость
Предыдущая новость

Автоконцерн BMW откроет в России большое предприятие

03.05.2019 9:39
Автоконцерн BMW откроет в России большое предприятие

Руководство автоконцерна BMW заявило о планах построить в России большой завод. Как информирует pingola.ru со ссылкой на издание «Известия», предприятие будут строить в Калининградской области, в технопарке Храброво. В настоящее время руководство немецкого концерна ведет переговоры с Министерством промышленности и торговли России.
Сообщается, что новый завод будет заменой калининградскому предприятию «Автотор», на котором уже 2 десятилетия собирают автомобили BMW. «Да, действительно. Мы рассматриваем различные варианты, мы в переговорном процессе, но к финальному пониманию пока не пришли», - рассказали представители автоконцерна в России. По их словам, автоконцерн получит в индустриальном парке Храброво оборудованный под необходимые технические характеристики большой участок.
Эту информацию подтвердил Дмитрий Лысков, пресс-секретарь главы Калининградской области. «Они там даже геодезические работы проводили. По поводу объема инвестиций – это часть коммерческой тайны, мы не можем ее разглашать. Все, что корпорация хотела от нас, мы предложили, дальше все будет зависеть от подписания СПИКа», - рассказал пресс-секретарь.

Источник

Последние новости