Следующая новость
Предыдущая новость

Автогаз в Украине рекордно дешевеет: за литр просят уже 8,95 грн.

30.07.2019 16:35
Автогаз в Украине рекордно дешевеет: за литр просят уже 8,95 грн.

Газ для автомобилей, как ни странным это кажется, рекордно падает в цене. Как передает replyua.net со ссылкой на телеканал новостей «24», на одной из столичных автозаправочных станций литр голубого топлива стоит всего 8,95 грн.
Эксперты в связи с этим отмечают, что на сегодняшний день на рынке наблюдается значительный избыток сжиженного газа. «На протяжение 14 дней июля в Украину поступило порядка 55 тыс. т железнодорожного импорта сжиженного газа, еще 16,3 приехало машинами. Принимая во внимание прогнозы морских поставок, а также понятного производства июль может стать еще одним рекордом импортных поставок на уровне 180-185 тыс.», - отметил аналитик «Консалтинговой группы А-95» Артем Куюн.
По его словам, в связи с вероятностью грядущего сокращения (если вообще не прекращения) поставок из РФ и Казахстана, украинские трейдеры закупили еще больше газа. Причем это сокращение (на 30 тыс. т) оказалось даже меньше того избытка, который был в Украине на начало июня, не говоря о дополнительных объемах», – объясняет эксперт.

Источник

Последние новости