Следующая новость
Предыдущая новость

АвтоВАз вынуждено остановил производство в Тольятти и в Ижевске - причины

03.07.2019 17:55
АвтоВАз вынуждено остановил производство в Тольятти и в Ижевске - причины

Руководство группы АвтоВАЗ приняла вынужденное решение о полной остановке производства в Тольятти и в Ижевске. При этом представители российского автопроизводителя подчеркнули, что проблема связана с отсутствием необходимых комплектующих, и она носит временный характер, сообщает replyua.net со ссылкой на информагентство Интерфакс.
Руководство группы АвтоВАЗ приняло решение остановить производство автомобилей на предприятиях в Тольятти и в Ижевске. Данное решение является вынужденным - конвейеры пришлось остановить из-за отсутствия необходимых комплектующих. Представители автопроизводителя, комментируя данную ситуацию, объяснили, что нижегородская компания ООО Завод Автокомплект не выполнила своих обязательств.
В АвтоВАЗе также заверили, что делали все возможное, чтобы не допустить остановки производства, однако в итоге все-таки пришлось принять такое решение. Вместе с тем, в настоящее время предпринимаются меры направленные на возобновление производства автомобилей. АвтоВАЗ также подчеркнул, что оставляет за собой право взыскать понесенные компанией убытки с недобросовестного смежника. Читайте также: Компания Renault презентовала недорогой 7-местный кроссовер.

Источник

Последние новости